REZE Tennis de Table

Le challenge


  • Mis à jour vers le 5 de chaque mois, il permet de calculer les meilleurs progressions et les  pires flops.
  • Date de la dernière photo le  10 Juin 2019.
  • Ce sont donc nous 2 jeunes vertaviens qui remportent le challenge du club suivis par deux autres jeunes, Evan et Grégoire. Bravo à tous les quatres.
  • Mention spéciale pour Karine, notre seule féminine pour cette saison, qui termine à la sixième place.
 
 
Rang Nom Prénom Officiel Ph1 Oct Nov Déc Officiel Ph2 Fév mars avril mai juin Phase 1 Phase 2 Global
1 LELONG Victor 500 525 577 595 675 715 724 773 796 800 175 125 300
2 BALLAY Giuseppe 500 514 521 541 580 605 606 648 661 674 80 94 174
3 COQUEMONT Evan 500 500 504 513 558 599 616 600 636 628 58 70 128
4 BLANGY Gregoire 500 500 548 568 567 585 585 607 615 615 67 48 115
5 HOUIS Florent 802 806 815 817 821 819 835 870 864 876 19 55 74
6 CAILLAUD Karine 503 506 515 515 539 535 540 554 554 560 36 21 57
7 QUEMENEUR Brieuc 728 732 746 743 766 765 773 767 773 781 38 15 53
8 HERVE Maxime 730 737 750 755 760 759 767 761 770 778 30 18 48
9 AMIOT Cédric 938 952 947 952 973 984 977 990 979 985 35 12 47
10 GABORIEAU Anthony 1094 1102 1113 1125 1127 1126 1122 1114 1123 1139 33 12 45
11 MARY Leo 621 627 660 678 668 651 660 657 649 663 47 -5 42
12 PERON Valentin 635 643 665 683 684 674 675 675 674 664 49 -20 29
13 GRIVEAU Daniel 1287 1289 1272 1279 1267 1274 1274 1287 1302 1314 -20 47 27
14 NICOLAS Dylan 500 500 504 500 500 504 504 516 523 526 0 26 26
15 DUPE Pierre 1123 1123 1104 1119 1124 1126 1120 1135 1133 1142 1 18 19
16 BARRE Thierry 691 691 697 709 684 685 677 687 701 704 -7 20 13
17 BOULANGER Thomas 523 523 527 536 536 534 539 542 542 535 13 -1 12
18 GUILLOU Gwenael 1149 1159 1146 1163 1150 1152 1161 1161 1156 1161 1 11 12
19 CLERC Thierry 863 865 854 853 852 862 869 884 889 870 -11 18 7
20 BAUDRY Laurent 1024 1033 1047 1044 1038 1038 1036 1021 1026 1027 14 -11 3
21 PAYAN Lionel 982 982 982 982 982 960 964 965 980 983 0 1 1
22 MAZHAR Nicolas 500 500 493 493 500 500 500 500 500 500 0 0 0
23 MISSE Bruno 500 500 500 500 500 500 500 500 500 500 0 0 0
24 MISSE Samuel 823 817 822 808 796 795 795 816 806 821 -27 25 -2
25 DUPE Nicolas 747 754 747 738 735 747 743 739 732 741 -12 6 -6
26 CAILLAUD Nicolas 694 694 695 695 687 687 687 687 687 687 -7 0 -7
27 MAIGNAN Guillaume 1054 1054 1059 1061 1067 1068 1068 1046 1057 1046 13 -21 -8
28 BALLANGER Dorian 500 500 500 491 500 498 502 500 492 492 0 -8 -8
29 MOINET Philippe 1135 1135 1122 1136 1126 1132 1138 1116 1125 1127 -9 1 -8
30 VITEL Alexis 832 829 826 830 822 815 824 844 835 822 -10 0 -10
31 SCHOUMACKER Paul 500 500 493 493 500 493 491 489 489 487 0 -13 -13
32 BAUDIMENT Thimothée 500 500 500 509 507 500 496 489 482 482 7 -25 -18
33 HAVEZ Vincent 840 845 858 867 867 868 879 837 832 822 27 -45 -18
34 BRISTEAU Patrice 612 620 620 635 624 624 624 616 594 592 12 -32 -20
35 MISSE Dorian 500 500 500 500 500 500 500 491 484 477 0 -23 -23
36 PETRYSZYN Alexis 500 500 493 493 500 500 496 487 480 474 0 -26 -26
37 LE SQUERN Jean-marc 928 925 927 926 895 895 895 900 899 901 -33 6 -27
38 ROLLAND Philippe 731 755 766 742 734 700 714 718 706 703 3 -31 -28
39 HENTZ Hugo 740 723 719 714 727 721 716 730 723 711 -13 -16 -29
40 PINEAU Guillaume 887 889 885 885 874 856 845 849 847 847 -13 -27 -40
41 RICHARD Claude 899 898 910 923 900 910 894 866 854 857 1 -43 -42
42 SCULO Jean pierre 1090 1102 1086 1086 1063 1061 1057 1042 1045 1048 -27 -15 -42
43 CAVOLEAU Patrice 914 914 914 914 914 891 871 871 871 871 0 -43 -43
44 LE MANSEC Bertrand 1284 1288 1279 1272 1253 1244 1246 1252 1250 1239 -31 -14 -45
45 SCULO Kevin 1319 1320 1325 1324 1323 1323 1323 1270 1263 1252 4 -71 -67